Supermodels im Vergleich: Früher vs. heute!
Foto: STARPRESS/ cinnamon red

Supermodels im Vergleich: Früher vs. heute!

Supermodels waren und sind das, was als Maßstab für wahre Schönheit gesehen wird. Während die Supermodels von heute eher Bella, Gigi oder Kendall heißen und häufig oder aufgrund ihrer Social Media Kanäle oder ihrer reichen Familien berühmt wurden, sind Models wie Adriana Lima oder Miranda Kerr von einem ganz anderen Schlag. Auch Supermodels wie Cindy Crawford wurde nichts geschenkt – sie mussten vom ersten Tag an hart arbeiten und haben sich ihren Erfolg mehr als verdient. Doch auch Schönheiten sind nur Menschen – hier ein Vergleich zwischen ihrem Karrierebeginn und dem Hier und Heute.

#1 Adriana Lima

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Adriana Lima (@adrianalima) am Mai 23, 2019 um 9:46 PDT

#2 Claudia Schiffer

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Claudia Schiffer (@claudiaschiffer) am Mai 7, 2019 um 9:19 PDT

#3 Miranda Kerr

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Miranda (@mirandakerr) am Jun 28, 2019 um 1:49 PDT

#4 Natalia Vodianova

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Natalia Vodianova (@natasupernova) am Jun 19, 2019 um 8:53 PDT

#5 Carolyn Murphy

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Carolyn Murphy (@carolynmurphy) am Mai 6, 2019 um 2:10 PDT

#6 Irina Shayk

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von irinashayk (@irinashayk) am Jun 21, 2019 um 7:27 PDT

#7 Christy Turlington

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Christy Turlington Burns (@cturlington) am Apr 29, 2019 um 5:05 PDT

#8 Cindy Crawford

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Cindy Crawford (@cindycrawford) am Jun 29, 2019 um 7:15 PDT

#9 Karlie Kloss

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Karlie Kloss (@karliekloss) am Jul 1, 2019 um 11:09 PDT

Quelle: pinterest.com

#10 Rosie Huntington-Whiteley

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Rosie Huntington-Whiteley ? (@rosiehwgr) am Jul 5, 2019 um 9:33 PDT

#11 Naomi Campbell

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von ????? ???? ✨ (@naomis.glam) am Jul 8, 2019 um 11:25 PDT

#12 Cara Delevigne

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Cara Delevingne (FAN ACCOUNT) (@carasearth) am Jul 8, 2019 um 12:27 PDT

#13 Alessandria Ambrosio

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) am Jun 22, 2019 um 7:57 PDT

Welche Supermodels findest du am schönsten? Sag‘ es uns in den Kommentaren!