Foto: lev radin/ Shutterstock

So sehen die Kinderstars unserer Jugend heute aus!

Es gibt wohl kaum etwas, das uns älter fühlen lässt, als Kinderstars unserer Jugend Jahre später als Erwachsene zu sehen. Es sind solche Momente, in denen uns klar wird, wie viel Zeit vergangen ist, seit wir an Freitagabenden VHS-Kassetten mit unserem Vater in der örtlichen Videothek ausgeliehen oder auf Nickelodeon samstags vormittags eine Serie nach der anderen geschaut haben.

Das, was hier folgt, tun wir nur höchst ungern – aber irgendwer muss den Job ja machen (und glaubt uns, wir fühlen uns ebenfalls alt, wenn wir diese Bilder sehen): Hier sind 20 Kinderstars damals und heute, die dich fragen lassen: „Wo sind die Jahre hin?“

#1 Mara Wilson (Matilda in „Matilda“, 1996)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Mara Wilson (@marawilson) am Mär 25, 2020 um 8:49 PDT

#2 Christina Ricci (Wednesday Addams in „Addams Family“, 1991)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Christina Ricci (@riccigrams) am Mai 7, 2019 um 2:56 PDT

#3 Joseph Mazzello und Ariana Richards (Tim und Lex „Jurassic Park“, 1993)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Joe Mazzello (@joe_mazzello) am Dez 23, 2019 um 11:27 PST

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Ariana Richards (@arianarichards) am Aug 26, 2019 um 3:42 PDT

#4 Jonathan Lipnicki (Ray in „Jerry Maguire“, 1996)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Jonathan Lipnicki (@jonathanlipnicki) am Nov 28, 2019 um 1:53 PST

#5 Macaulay Culkin und Anna Chlumsky (Thomas und Vada in „My Girl“, 1991)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Macaulay 'Instagram' Culkin (@culkamania) am Aug 5, 2019 um 12:00 PDT

Quelle: pinterest.com

#6 Georgie Henley (Lucy Pevensie in den „Chroniken von Narnia“, 2005)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Georgie Henley (@awkwardcrone)

#7 Joseph Gordon-Levitt (Tommy Solomon in „Hinterm Mond gleich links“, 1996-2001)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Joseph Gordon-Levitt (@hitrecordjoe)

#8 Neil Patrick Harris (Dr. Douglas „Doogie“ Howser in „Doogie Howser, M.D.“, 1989–1993)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Neil Patrick Harris (@nph)

#9 Haley Joel Osment (Cole Sear in „The Sixth Sense“, 1999)

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Haley Joel Osment (@hjosment)

#10 Taylor Lautner (Sharkboy in „Die Abenteuer von Sharkboy und Lavagirl in 3-D“, 2005)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Taylor Lautner (@taylorlautner)

#11 Daryl Sabara (Juni Cortez in „Spy Kids“ 2001)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Daryl Sabara (@darylsabara)

#12 Nicholle Tom (Ryce in „Ein Hund namens Beethoven“, 1992)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Nicholle Tom (@nicholletom)

#13 Mackenzie Foy (Renesmee in „Twilight“, 2011-2012)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Mackenzie Foy (@mackenziefoy)

#14 Matthew Lawrence (Chris Hillard in „Mrs. Doubtfire“, 1993)

Quelle: pinterest.com

Quelle: pinterest.com

#15 Giorgio Cantarini (Giosué in „Das Leben ist schön“, 1997)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Giorgio Cantarini (@giorgiocantarini)

#16 Edward Furlong (John Connor in „Terminator 2: Judgement Day“, 1991)

Quelle: pinterest.com

Quelle: pinterest.com

#17 Raven-Symoné (Olivia Kendall in „Die Bill Cosby Show“, 1989-1992)

Quelle: pinterest.com

Quelle: pinterest.com

#18 Kirsten Dunst (Judy in „Jumanji“, 1995)

Quelle: pinterest.com

Quelle: pinterest.com

#19 Mary-Kate und Ashley Olsen (Michelle Tanner in „Full House“ 1987-1995)

Quelle: pinterest.com

Quelle: pinterest.com

#20 Noah Hathaway (Atréju in „Die unendliche Geschichte“, 1984)

Quelle: pinterest.com

Quelle: pinterest.com

Na, fühlst du dich jetzt auch schrecklich alt? Sag uns in den FB-Kommentaren, was du denkst!