Foto: Tinseltown/ Shutterstock

8 Teenie-Schwärme der 90er – und wie sie heute aussehen!

Ach, wie schön es war, in den 90er Jahren fernzusehen! Im TV reihte sich Teenie-Serie an Teenie-Serie, die uns wiederum die süßesten Herzensbrecher bescherten. Heutzutage muss man ja schon von Glück sprechen, wenn man Pro Sieben einschaltet und zufällig nicht die tausendste Wiederholung einer alten „Big Bang Theory“-Folge erwischt. Zur Erinnerung: Das ist der Sender, auf dem in den 90er Jahren unter anderem „Sabrina – Total verhext!“ mit dem niedlichen Harvey lief.

Einige unserer 90er-Herzensbrecher haben sich seitdem kaum verändert, andere dagegen sehr… Wir haben einmal acht Beispiele zusammengestellt. Hier kommen 8 Teenie-Schwärme der 90er – und wie sie heute aussehen!

#1 Cory Mathews aus „Das Leben und Ich“, gespielt von Ben Savage

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Ben Savage (@bensavage) am Mär 27, 2019 um 7:04 PDT

#2 Harvey Kinkle aus „Sabrina – Total verhext!“, gespielt von Nate Richert

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Nate Richert (@nate.richert) am Apr 3, 2019 um 12:13 PDT

#3 Will Smith, als, äh, Will Smith in „Prinz von Bel-Air“

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Will Smith (@willsmith) am Mär 25, 2019 um 8:37 PDT

#4 Josh Lucas aus „Clueless – Was sonst!“, gespielt von Paul Rudd

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Paul Rudd (@paul.rudd) am Apr 6, 2016 um 1:15 PDT

#5 Steven „Steve“ Hale aus „Full House“, gespielt von Scott Weinger

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Scott Weinger (@scottweinger) am Jun 22, 2018 um 3:32 PDT

#6 Zack Morris und A.C. Slater aus „California High School, gespielt von Mark-Paul Gosselaar und Mario Lopez

Quelle: pinterest.com

Mark-Paul Gosselaar heute:

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Mark-Paul Gosselaar Fansite (@mpgfansite) am Dez 20, 2018 um 3:28 PST

Mario Lopez heute:

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Mario Lopez (@mariolopez) am Jun 5, 2019 um 5:11 PDT

#7 Joey Tribbiani aus „Friends“, gespielt von Matt LeBlanc

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Matt LeBlanc (@mleblanc) am Apr 28, 2018 um 8:54 PDT

#8 Zack Siler aus „Eine wie keine“, gespielt von Freddie Prinze Jr.

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Freddie Prinze (@realfreddieprinze) am Aug 22, 2017 um 4:26 PDT

Welche dieser Herzensbrecher würdest du heute nicht wiedererkennen? Wer ist am besten gealtert? Sag es uns in den FB-Kommentaren!