Foto: drserg/ Shutterstock

So sehen die Ikonen der 80er und 90er heute aus!

Inmitten all der immer schneller werdenden Veränderungen in unserem Leben bilden Stars doch eine Konstante – bis zu einem gewissen Grad jedenfalls. Auch wenn wir viele unserer Helden vergangener Jahrzehnte vielleicht eher mit 80er-Frisur oder anderer zeittypischer Mode von damals vor dem geistigen Auge sehen, wissen wir doch: Sie sind auch heute noch aktiv. Andere Alt-Stars wiederum sind schneller von der Bildfläche verschwunden und stehen ausschließlich für eine bestimmte Zeit, ein bestimmte Dekade, die sie mit geprägt haben.

Wir haben einige Beispiele aus beiden Kategorien für euch zusammengestellt: Hier kommen 20 Stars der 80er und 90er, damals und heute!

#1 Brooke Shields

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Brooke Shields (@brookeshields) am Nov 13, 2019 um 9:16 PST

#2 Thomas Anders

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Thomas Anders (@thomasanders_official) am Okt 20, 2019 um 2:36 PDT

#3 Dieter Bohlen

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Dieter Bohlen mit Carina (@dieterbohlen) am Aug 5, 2019 um 10:58 PDT

#4 Amy Yasbeck

Quelle: pinterest.com

Quelle: pinterest.com

#5 Don Johnson

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Don Johnson (@donjohnson) am Dez 24, 2019 um 7:54 PST

#6 Boy George

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Boy George (@boygeorgeofficial) am Dez 16, 2019 um 8:06 PST

#7 John Goodman

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Sober Celebrities ?Inspiration (@sober_celebrities) am Nov 30, 2019 um 4:58 PST

#8 Jennifer Beals

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Jennifer Beals (@thejenniferbeals) am Dez 8, 2019 um 1:21 PST

#9 Steve Buscemi

Quelle: pinterest.com

Quelle: pinterest.com

#10 Geena Davis

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Geena Davis (@geena_davis_official) am Nov 19, 2017 um 1:54 PST

#11 Brigitte Nielsen

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Brigitte Nielsen (@realbrigittenielsen) am Nov 26, 2019 um 3:24 PST

#12 Linda Kozlowski und Paul Hogan

Quelle: pinterest.com

#13 Nastassja Kinski

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Nastassja Kinski (@nastassja.kinski) am Jun 11, 2019 um 12:18 PDT

#14 Daryl Hannah

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Daryl Hannah (@dhlovelife) am Mai 21, 2019 um 3:44 PDT

#15 Michael J. Fox

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Michael J Fox (@realmikejfox) am Jun 7, 2019 um 12:26 PDT

#16 Kathleen Turner

Quelle: pinterest.com

Quelle: pinterest.com

#17 Olivia Newton-John

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Olivia Newton-john (@therealonj) am Dez 23, 2017 um 11:29 PST

#18 Andie MacDowell

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Andie Macdowell (@andiemacdowell) am Sep 25, 2019 um 12:00 PDT

#19 Meg Ryan

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Meg Ryan (@megryan) am Okt 28, 2019 um 11:25 PDT

#20 Anjelica Huston

Quelle: pinterest.com

Quelle: pinterest.com

Bei welchen dieser DarstellerInnen wusstet ihr gar nicht, wie sie heute aussehen? Sagt es uns auf Facebook!