Foto: RoidRanger/ Shutterstock

So sehen die Stars, die du in den 2000ern angehimmelt hast, heute aus!

Die frühen 2000er waren eine Zeit böser Modesünden – Cargohosen, dazu eine Lederjacke, getönte Sonnenbrille, blondierte Spitzen, all das gehörte zum Kuriositäten-Kabinett dieser Ära. Doch wie man es auch dreht und wendet, trotz aller Ausfallerscheinungen waren die männlichen Stars damals einfach ziemlich hot. So schmachteten wir uns von einer Teenie-Soap zur nächsten, um auch keine Love-Story mit unseren Lieblingen zu verpassen.

Doch die Jahre sind seitdem ins Land gegangen. Erkennt ihr euch selbst noch auf Fotos von damals wieder? Auch die Stars der 2000er haben sich teils extrem verändert. Hier kommt der Beweis: 20 heiße Typen der 2000er, damals vs. heute!

#1 Chad Michael Murray („One Tree Hill“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Sarah Roemer (@rooeemer)

#2 Freddie Prinze Jr. („Eine wie keine“)

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Sarah Michelle (@sarahmgellar)

#3 Joshua Jackson („Dawson’s Creek“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Jodie Turner-Smith (@jodiesmith)

#4 Ashley Parker Angel (O-Town)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Ashley Parker Angel (@ashley_parker_angel)

#5 Josh Hartnett („Pearl Harbor“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Josh Hartnett (@joshhartnettofficial)

#6 Ryan Phillippe („Eiskalte Engel“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von 🅿️hilz (@ryanphillippe)

#7 Joseph Gordon-Levitt („10 Dinge, die ich an dir hasse“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Joseph Gordon-Levitt (@hitrecordjoe)

#8 Mark-Paul Gosselaar („California High School“)

Quelle: pinterest.com

Quelle: pinterest.com

#9 Jesse Bradford („Girls United“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Jesse Bradford (@jessebradford)

#10 Brandon Boyd (Incubus)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Brandon Boyd (@brandonboyd)

#11 Rider Strong („Das Leben und Ich“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Rider Strong (@rider_strong)

#12 Paul Rudd („Clueless – Was sonst!“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Paul Rudd (@paulrudd_)

#13 Kevin Richardson (Backstreet Boys)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Kevin Richardson (@kevinscottrichardson)

#14 Lance Bass (‚N Sync)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Lance Bass (@lancebass)

#15 Ricky Martin

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Ricky Martin (@ricky_martin)

#16 Channing Tatum („Step Up“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Channing Tatum (@channingtatum)

#17 Orlando Bloom („Elizabethtown“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Orlando Bloom (@orlandobloom)

#18 Shane West („Nur mit dir“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Shane West (@theshanewest)

#19 Matt Dillon („Verrückt nach Mary“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Matt Dillon (@mattdillon)

#20 Milo Ventimiglia („Gilmore Girls“)

Quelle: pinterest.com

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Milo Anthony Ventimiglia (@miloanthonyventimiglia)

Was denkst du, sind die Stars unserer Jugend gut gealtert? Sag es uns in den Facebook-Kommentaren!