Foto: Kiselev Andrey Valerevich/ Shutterstock

Das waren dieses Jahr die 20 besten Halloween-Kostüme der Stars!

Halloween ist auch für die Stars und Sternchen eine große Sache, insbesondere in Amerika. Gerade bei Hollywood-Stars ist das doch eigentlich etwas verwunderlich: Schließlich tun die den ganzen Tag nichts anderes, als sich zu verkleiden bzw. andere Personen zu verkörpern! Aber Halloween ist nun mal so etwas wie ein großer medialer Laufsteg, und mit einem einfallsreichen Kostüm hat man schnell Publicity, ohne viel dafür tun zu müssen. Außerdem nutzen die Stars die Gelegenheit auch gerne, um sich gegenseitig zu foppen…

Aber seht selbst: Hier kommen die 20 besten Halloween-Kostüme der Stars in diesem Jahr!

#1 Kevin Hart als Dwayne „The Rock“ Johnson

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Kevin Hart (@kevinhart4real) am Okt 30, 2019 um 7:37 PDT

#2 Paul Rudd als Weird Al

#3 Jason Momoa als Elvis Presley

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Jason Momoa (@prideofgypsies) am Okt 31, 2019 um 1:35 PDT

#4 Jessica Biel als Justin Timberlake und Justin Timberlake als, ähm, Mikrofon

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Jessica Biel (@jessicabiel) am Okt 26, 2019 um 2:11 PDT

#5 Heidi Klum als Alien

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Heidi Klum (@heidiklum) am Nov 1, 2019 um 1:24 PDT

#6 Ariana Grande als Krankenschwester aus dem Film „Das Auge“

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Ariana Grande (@arianagrande) am Okt 30, 2019 um 3:48 PDT

#7 Kim Kardashian West als Elle Woods aus „Natürlich Blond“

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Kim Kardashian West (@kimkardashian) am Okt 31, 2019 um 10:06 PDT

#8 Lebron James als Edward mit den Scherenhänden

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von LeBron James (@kingjames) am Okt 31, 2019 um 1:41 PDT

#9 Geri Halliwell als Tommy Shelby aus „Peaky Blinders“

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von geri (@therealgerihalliwell) am Okt 28, 2019 um 6:39 PDT

#10 Drake als sein Vater

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von champagnepapi (@champagnepapi) am Okt 31, 2019 um 3:29 PDT

#11 Bradley Cooper und seine Tochter Lea als alte Frauen

#12 Demi Lovato als Marie Antoinette

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Demi Lovato (@ddlovato) am Okt 25, 2019 um 1:05 PDT

#13 Tallulah Willis als Leeloo aus „Das fünfte Element“

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von tallulah (@buuski) am Okt 26, 2019 um 9:46 PDT

#14 Kate Beckinsale als Holly Golightly

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Kate Beckinsale (@katebeckinsale) am Okt 26, 2019 um 12:54 PDT

#15 Chrissy Metz als Beetlejuice

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Chrissy Metz (@chrissymetz) am Okt 27, 2019 um 4:33 PDT

#16 Kylie Jenner als Arielle

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Kylie ✨ (@kyliejenner) am Okt 31, 2019 um 1:30 PDT

#17 Jay-Z als Vincent Vega

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Lil Nas X (@lilnasx) am Nov 1, 2019 um 1:27 PDT

#18 Cardi B als Krankenschwester

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Iamcardib (@iamcardib) am Okt 27, 2019 um 12:06 PDT

#19 Vanessa Hudgens als Sally

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von ??Vanessa Hudgens?? (@vanessahudgens) am Okt 27, 2019 um 1:36 PDT

#20 Nina Dobrev als Billie Eilish

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Nina Dobrev (@nina) am Okt 26, 2019 um 7:05 PDT

Welches dieser Halloween-Kostüme hat dich am meisten beeindruckt oder zum Lachen gebracht? Verrat es uns auf Facebook!