Foto: lev radin/ Shutterstock

28 Promi-Eltern mit ihren Kindern, die eher wie Zwillinge aussehen!

Ist es wirklich eine gute Sache, das Kind eines Stars zu sein? In den Ruhm und den Trubel hineingeboren zu werden? Auf der anderen Seite wären da das Geld, die privilegierte Perspektive für den Rest des eigenen Lebens (gekauftes Studium an einer Elite-Uni inklusive) sowie… das gute Aussehen! Kinder von Stars können normalerweise darauf setzen, später einmal ähnlich strahlend schön zu werden wie ihre Eltern. Dumm nur, wenn die einfach nicht altern wollen – und es dann auf den Selfies aussieht, als wären die Kinder der Stars in Wahrheit deren Zwillinge. Oder die Kids sehen aus wie jüngere Versionen ihrer Mutter oder ihres Vaters. Das ist auch problematisch, denn dieses Gesicht ist ja schon bekannt – für angehende Schauspieler ist das dann „verbrannte Erde“.

Wir haben einige „erschreckende“ Beispiele für euch zusammengestellt. Hier kommen 28 Stars mit ihren Kindern, die eher wie Zwillinge aussehen!

#1 Reese Witherspoon und Ava Phillippe

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) am Nov 21, 2019 um 4:39 PST

#2 Lisa Bonet und Zoë Kravitz

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Zoë Kravitz (@zoeisabellakravitz) am Dez 2, 2018 um 8:27 PST

#3 John Legend und Luna Stephens

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von John Legend (@johnlegend) am Nov 1, 2019 um 7:03 PDT

#4 David Beckham und Brooklyn Beckham

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von David Beckham (@davidbeckham) am Jun 13, 2019 um 4:00 PDT

#5 Andie Macdowell und Margaret Qualley

#6 Cindy Crawford und Kaia Gerber

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Kaia (@kaiagerber) am Nov 2, 2019 um 2:28 PDT

#7 Angelina Jolie und Shiloh Jolie-Pitt

Quelle: pinterest.com

#8 Tish Cyrus und Miley Cyrus

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Miley Cyrus (@mileycyrus) am Jul 2, 2019 um 3:32 PDT

#9 Demi Moore und Rumer Willis

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Demi Moore (@demimoore) am Okt 30, 2019 um 12:55 PDT

#10 Kris Jenner und… die ganzen anderen Kardashian-Jenners

Quelle: pinterest.com

#11 Goldie Hawn und Kate Hudson

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Goldie Hawn (@goldiehawn) am Sep 26, 2018 um 9:18 PDT

#12 Jay-Z und Blue Ivy

Quelle: pinterest.com

#13 Kate Moss und Lila Moss

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Lila Moss (@lilamoss) am Sep 8, 2019 um 8:16 PDT

#14 Eugene Levy und Dan Levy

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Dan Levy (@instadanjlevy) am Sep 22, 2019 um 11:30 PDT

#15 Clint Eastwood und Scott Eastwood

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Scott Eastwood (@scotteastwood) am Nov 3, 2019 um 2:52 PST

#16 Dennis Quaid und Jack Quaid

Quelle: pinterest.com

#17 Meryl Streep und Mamie Gummer

Quelle: pinterest.com

#18 Madonna und Lourdes

Quelle: pinterest.com

#19 Jennifer Garner und Violet Affleck

Quelle: pinterest.com

#20 Jada Pinkett Smith und Jaden Smith

Quelle: pinterest.com

#21 Gwyneth Paltrow und Apple Martin

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) am Sep 26, 2018 um 9:23 PDT

#22 Blythe Danner und Gwyneth Paltrow

Quelle: pinterest.com

#23 Ice Cube und O’Shea Jackson Jr.

Quelle: pinterest.com

#24 Uma Thurman und Maya Hawke

Quelle: pinterest.com

#25 Vanessa Paradis und Lily-Rose Depp

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Lily-Rose Depp (@lilyrose_depp) am Mär 8, 2017 um 9:03 PST

#26 Katie Holmes und Suri Cruise

#27 Susan Sarandon und Eva Amurri

Quelle: pinterest.com

#28 Mark Consuelos und Michael Consuelos

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an Ein Beitrag geteilt von Mark Consuelos (@instasuelos) am Jun 28, 2015 um 6:02 PDT

Bei welchen der Stars und ihrer Kinder siehst du die größte Ähnlichkeit? Sag es uns in den FB-Kommentaren!